0
Корзина
0
X

Как выбрать базу для ногтей

Базы для гель-лака: какая база для каких ногтей подходит лучше, как выбрать идеальное покрытие

База для ногтей - это средство, которое наносится на ногтевую пластину перед нанесением лака. Она предназначена для того, чтобы улучшить сцепление лака к ногтям и защитить их от раскола, ломкости и расслаивания. Качественная база для ногтей является необходимым компонентом каждого маникюрного и педикюрного процесса. Эта первоначальная стадия играет важную роль для того, чтобы обеспечить ногтям надлежащий уход и придать им желаемый вид.

Так как рынок маникюрных средств настолько широк, выбор базы может оказаться непростым, особенно для новичков. Базы для ногтей бывают разными, каждая имеет свои особенности, для которых она подходит лучше всего.

Типы баз для ногтей:

Классические базы

Классические базы для ногтей являются универсальным средством и используются в основном для укрепления и защиты ногтевой пластины перед нанесением лака. В состав таких баз входят питательные и укрепляющие компоненты, которые улучшают состояние ногтей и способствуют их росту. Они могут быть прозрачными или белыми. Классические базы хорошо сносятся с большинством лаков, их можно использовать в качестве основы под любой цвет лака.

Каучуковые базы

Каучуковые базы для ногтей содержат в своем составе латекс, который образует на поверхности ногтей плотную пленку, укрепляющую ногтевую пластину и защищающую ее от негативных внешних воздействий. Они обычно используются для дополнительного укрепления ногтей, не допускают раздражения кутикулы и дают возможность легко удалять остатки лака и базы. Каучуковые базы имеют более густую консистенцию, чем классические, и могут наноситься на тонкий слой.

Камуфлирующие базы

Камуфлирующие базы для ногтей предназначены для того, чтобы скрыть недостатки на поверхности ногтя. Они содержат цветной пигмент, который обеспечивает равномерную основу под лак для ногтей и скрывает окрас ногтевой пластины. Цветная база призвана выполнить роль основного цвета лака. Этот тип базы имеет оттенок, что позволяет использовать ее в качестве основы для дальнейшего нанесения лака. Цветная база может быть использована как самостоятельный продукт для получения легкого природного оттенка, а также в качестве подложки для дальнейшего нанесения лака.

Лечебные базы

Лечебные базы для ногтей используются для лечения и восстановления пораженных ногтей. В их состав могут входить специальные ингредиенты, например, масло чайного дерева, которые помогают укрепить и заживить ногти. Лечебные базы могут использоваться при казусной ломкости, желтизне, расщеплении ногтей и даже грибке ногтей.

База/топ 2в1

Это средство, которое сочетает в себе базу и топ для ногтей. Они обеспечивают надежную защиту ногтевой пластины и одновременно создают блестящий эффект на поверхности ногтей. Они удобны в использовании, так как не требуют дополнительного нанесения топ-покрытия, что экономит время и силы.

В итоге, выбор базы для ногтей зависит от состояния ногтевой пластины и требований ко временным и стойким свойствам лака. Однако, лучшая база для ногтей это база, которая обеспечит нужные свойства без ущерба для здоровья ногтей.

Как выбрать правильную базу для ногтей?

Шаг 1: Определить тип ногтей

Перед выбором базы, вам следует определить тип ваших ногтей. Если у вас толстые и крепкие ногти, то вам, возможно, не понадобится укрепляющая база. Если же у вас тонкие и слабые ногти, все-таки рекомендуется выбрать базу с укрепляющими свойствами. Если у вас есть проблема в желтизне ногтей, то стоит выбрать белую базу или прозрачную базу с отбеливающим эффектом.

Шаг 2: Выбрать тип базы

Теперь, когда вы определились с типом ногтей, рассмотрите требования, чтобы выбрать подходящий для вас тип базы. Если вы желаете укрепить ногти, выберите базу с укрепляющими свойствами. Если у вас есть проблемы в желтизне или нельзя определить цвет лака, рекомендуется выбирать прозрачную базу. Если вы хотите скрыть несовершенства ногтей, выберите белую базу. Если вы ищете базу для насыщенных цветов, то выберите цветную базу.

Шаг 3: Учитывать особенности ногтевой пластины

В конечном итоге выбор базы для ногтей определяется особенностями ногтевой пластины. Учитывайте, что если ногти губчатые, то наносятся тонкие слои базы, чтобы избежать проникновения воды и сохранить здоровые ногти. Если ногти слишком твердые и толстые, выберите базу, которая не созреет, что помешает ее использованию в будущем.

Рекомендации по нанесению базы

Нанесение базы на ногти должно осуществляться в несколько слоев. Сначала нанесите тонкий слой на ногти, чтобы увеличить адгезию, а затем добавьте еще один слой, если ногти требуют укрепления. Для каучуковых и камуфлирующих баз рекомендуется наносить более толстый слой для получения максимального эффекта. После нанесения базы дайте ей высыхать несколько минут перед нанесением лака. Если вы используете 2в1 базу/топ, нанесите тонкий слой на ногти и дайте ей высохнуть полностью, прежде чем наносить лак. Всегда следуйте инструкциям на упаковке базы и лака, и не забывайте наносить тонкие слои, чтобы избежать образования пузырей и сколов.

Вывод

Как видите, выбор базы для ногтей зависит от нескольких факторов: типа ногтей, цвета, проблем с ногтями. Важно учитывать пожелания и потребности каждого человека в индивидуальном подходе. Важно понимать, что правильный выбор базы для ногтей поможет укрепить ногти, скрыть недостатки и обеспечит долговечность маникюра. Прежде чем покупать базу, убедитесь в ее качестве, не стоит экономить на качестве, когда речь идет о ногтях.

Доставка по всей России

Доставка осуществляется во все города России и за границу!
Профиль